Пожауйста, вправе ли таможня выставлять такие требования, и от какой суммы они насчитают 30%
У меня гражданство России, почти год жила в Австралии, перед отъездом обратно в Россию отправила часть одежды и личных вещей (30 кг) через австралийскую компанию-перевозчик. Сегодня хотела забрать свою посылку в Питере, но мне было сказано в таможне, что так как я не заполняла декларацию при пересечении российской границы (о чем я совершенно не знала), я должна буду заплатить налог 30% от стоимости вещей, но не менее 4 евро за кг. Подскажите, пожауйста, вправе ли таможня выставлять такие требования, и от какой суммы они насчитают 30%, если при пересылке стоимость указывать не просили, а список вещей даже не взяли. Заранее большое спасибо за ответ!
Получите письменный мотивированный ответ. Из него нужно исходить.