Место подачи заявления в суд по восстановлению срока для принятия наследства

Где подается заявление в суд по восстановлению срока для принятия наследства по месту последней прописки наследователя, по месту нахождения наследства, по месту моей регистрации?
Лучший ответ

Статья 30. Исключительная подсудность

1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

2. Иски кредиторов наследодателя, предъявляемые до принятия наследства наследниками, подсудны суду по месту открытия наследства.

с

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В суд, который будет рассматривать спор по существу. Если спор связан с недвижимостью, то по месту нахождения недвижимости.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

по месту где открытия наследства Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).