Как вернуть права после остановки в состоянии алкогольного опьянения - роль авто-юристов и реальная помощь

Остановили в состоянии алкогольного опьянения, при двух понятых провели мед. освидетельствование, дали повестку в суд. В интернете много сайтов где авто-юристы помогают вернуть права, реально ли это?
Лучший ответ

Если освидетельствование проведено в соответствии с требованиями закона и имеется положительный результат, то вряд ли удастся вернуть права.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если нарушение имело место и зафиксировано надлежащим образом, то придется ждать окончания срока лишения. При этом имейте ввиду, что этот срок не начнет исчисляться до тех пор, пока Вы не сдадите свое водительское удостоверение (ст. 32.7 КоАП РФ), но управлять уже будет нельзя после вступления в силу постановления мирового судьи