Как уведомить соседей о продаже доли в квартире, если один из них находится в месте лишения свободы? Сохраняют ли осужденные свои гражданские права, включая право на преимущественную покупку жилого пом
Спасибо адвокату Гаврюшенко Л.В. за ответ на вопрос. Однако, хотелось бы уточнить. 1. Входит ли работа с подобными обращениями граждан в круг должностных обязанностей участковых? 2. Не будет ли являться сообщение участковым адреса исправительного учреждения, где отбывает наказание осужденный, нарушением закона о персональных данных?
обратитесь к своему участковому, он узнает адрес, где отбывает этот человек,тогда и направите ему сообщение, отправлять надо заказным письмом с уведомлением
В принципе круг обязанностей по обращениям граждан у участкового довольно широк.И данная информация не будет являться нарушением закона о персональных данных.Но если вы сомневаетесь,то можете обратиться в управление ФСИН по С-ПБ и ЛО с заявлением о пересылке данного заявления о намерении продать жилплощадь на имя осужденного такого-то.Если подадите через канцелярию,то оно будет направлено в его адрес.Т.к. все подобные документы подаются заключенным спецчастью под роспись,то вы может просить уведомить вас о вручении данного заявления заключенному.