Как переоформить ордер на квартиру - практические рекомендации от Нади
₽ VIP

• г. Далматово

Суть вопроса: Частное жилье предприятия. Ордер оформлен на бывшего мужа. Он в этой квартире не проживал. Прописан по другому адресу, а в настоящее время заключил брак с другой женщиной и у них родился ребенок. Я уже 6 лет проживаю в этой квартире со своей несовершеннолетней дочерью, оплачиваю аренду и коммунальные услуги. Что необходимо для того, чтобы признать его утратившим право пользования квартирой и переделать ордер на мое имя? Какие для этого необходимы документы? С уважением Надя.

Ответы на вопрос (3):

Для этого необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования, и об изменении договора найма, в качестве соответчика - собственника квартиры (предприятие), представить доказательства, ходатайствовать перед судом об истребовании доказательств о регистрации б. мужа в другой квартире. На основании решение суда будете признаны нанимателем жилого помещения вместо первоначального нанимателя, заключите новый договор найма.

Ордеров не существует с 2005 года.

Большое спасибо за оперативность и поддержку! Удачи в Новом году и всех благ! PS Какова вероятность моего успеха? С ув. Надя

если жилье служебное, то я и не знаю, надо ли привлекать к себе внимание

Уважаемая, Надя! Из Вашего вопроса не совсем ясно, о какой квартире идет речь. Но очень похоже, что квартира СЛУЖЕБНАЯ и выделена мужу предприятием. Если это так, то как только Вы заявите о том, что он в ней не проживает, и собственник об этом узнает, то, безусловно, воспользуется этой возможностью, чтобы освободить квартиру от жильцов. В том числе и от Вас.... Поэтому подумайте, что Вам делать, а чего лучше не делать....

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.