Маме грозит пристав и требуют алименты после гибели дома - как реагировать?
Я живу с мамой лет 6 назад у нас сгорел дом,, у меня было 2 братика,, их забрала сестра покойного гражданского мужа мамы.. лишения материнства через суд небыло,. так как жилья небыло и прописки тоже нам братиков не отдавали,, и тетя категорически против встреч мамы с детьми, тоесть оградила полностью,, щас прошло столько лет и она появилась и требует от мамы алименты, мы съездили в опеку взяли реквизиты и платим сколько сможем каждый месяц,, сейчас маме звонит пристав и приглашает ее к себе, причина говорит что задолжность по алиментам,, хотя никто не предупреждал, не вызывал, ни в суд ни куда, просто поставили перед фактом что за все время что дети живут с тетей мама должна деньги... Сейчас мама предприниматель юридическое лицо, и платит 2 кредита которые взяла на то чтоб открыть бизнес,, еще и алименты сколько сможет каждый месяц? Как ей реагировать на то, что говорят о том что у нее задолжность? Может нанять адвоката?
Здравствуйте, в данном случае вашей маме лучше сходить приставам и выяснить на основании чего образовался долги и когда тетя обратилась за алиментами. Также она может написать заявление о предоставлении рассрочке по оплате долга.