Потому что если это будет написано с моих слов, то страховая очень верятно мне откажет.
Стас, здравстуйте!
Вам надо приехать в данный отдел ГИБДД и попытаться найти инспектора, который занимается вашим делом. Если инспектор ДПС оформлял какие-то документы на месте ДТП, то данное ДТП зарегистрированно за данные сутки и в дежурной части (например) можно найти информацию о том, у кого сейчас на рассмотрение материал по вашему ДТП. Учитывая отношение сотрудников ГИБДД к нашим гражданнам, скорее всего вам придется немного побегать за сотрудниками ГИБДД. Однако, без хоть какого-то подтверждения, что вы зафиксировали факт ДТП - страхового случая, Ингосстрах вам не станет выплачивать страховое возмещение.
Что же касается Рольфа и Ингосстраха, да у них заключен договор о сотрудничестве, по которому Рольф лишь может собрать от вас документы, необохдимые для выплаты страхового возмещения. Все документы все равно попадают в ИГС, где уже сотрудники управления урегулирования убытков (скорее всего в лице Большакова И.) принимают решение о выплате.
Таким образом, вам на данный момент необходимо получить потдверждение о том, что ваше заявление о ДТП принято, оформлен первоначальный материал на месте ДТП и на данный момент рассматривается дело об административном правонарушении.
В случае если вам будет нужна юридическая помощь по вопросам получения страхового возмещения в ОСАО "Ингосстрах", обращайтесь, поможем.
С уважением,
Александр Баранов