Оспорение завещания - сестра против племянника.
2-е сестры, одна сделала завещание своему племяннику (квартиру), может ли оспорить завещание ее родная сестра, которая является ближайшим родственником?
Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.
Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, лишить наследства наследников по закону, не указывая причин такого лишения. Он также вправе отменить или изменить совершенное завещание, никого об этом не извещая. Если завещатель до оформления завещания не был признан судом недееспособным, то оспорить завещание можно в суде только при наличии достаточных доказательств того, что в момент совершения завещания он не понимал значения своих действий или не мог ими руководить.
Оспорить может, но нужны веские основания.