Вопрос вывоза несовершеннолетнего ребенка за границу в случае развода - может ли бывшая супруга получить разрешение через суд?
Мы с женой в разводе. Она проживает в Батайске Ростовской области, я на Севере Республика КОМИ. Есть общий несовершеннолетний ребенок, проживающий с ней. Я не хочу давать согласие на вывоз сына за границу. Может ли она добиться моего разрешения через суд? Я с ним практически не вижусь, общение по электронке и соцсетях, плачу алименты?
Евгений, во первых не разрешая вывоз сына за рубеж, вы должны обосновать чем мотивирован ваш отказ; возможно это туристическая поездка, или вызванная необходимостью его лечения за рубежом и т.п. В таких случаях, суд имеет право не взирая на отказ одного из родителей удовлетворить исковые требования другого родителя на вывоз ребенка за рубеж. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан