Право на вывоз ребенка за границу в случае неплатежа алиментов

Мы с женой разведены с 2009 года, есть общий ребенок, в 2012 она подала на алименты на ребенка и при этом просит разрешения на вывоз ребенка за границу. Вопрос: если я не плачу эти алименты, может ли она вывезти ребенка за границу без моего разрешения или нет?

Лучший ответ

Без Вашего согласия (нотариально заверенного) вывоз ребенка через границу невозможен и алименты здесь ни при чем.

Спасибо за ответ!

Нет. Это два разных вопроса.

Для выезда за границу разрешение второго родителя не требуется. Нередко оно необходимо для оформления визы.