Ковров, 29.05.2015, 00:55

Срок временного убежища истекает - что делать, чтобы въехать в Луганск?

Вопрос №6970408 из г. Ковров
опубликован 29.05.2015, 00:55
Если срок временного убежища истекает и его не продлевать, то я его утрачу... и получается я не могу въехать в Луганск пока не сделаю гражданство РФ или просто не откажусь от статуса...
Лучший ответ
Рекомендуется

Где конкретный вопрос?

Не ясно что Вас смущает. Срок временного убежища истекает, вы выезжаете в Украину.

29.05.2015, 01:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если я его не продлю по истечению года я потеряю статус беженца,и больше его не смогу оформить??

29.05.2015, 10:52

У Вас нет статуса беженца. У Вас временное убежище. Это разные вещи.

Да, если не продлить, то статус временного убежища Вы утратите.

Сможете Вы его повторно получить зависит от решения УФМС.

29.05.2015, 12:15