Деловые вопросы - продажа доли в квартире и право на проживание
Брат (судя по Вашим словам, он является собственником остальных долей/доли в квартире) должен дать отказ от преимущественной покупки. Это можно сделать у любого нотариуса (стоимость чуть более 1000 рублей), либо, если нет возможности посетить с ним нотариуса, отправить ему заказное письмо с описью вложений (или телеграмму) с предложением о покупке Вашей доли, с обязательным указанием цены. В случае неответа через 1 месяц Вы можете регистрировать продажу Вашей доли.
Для соблюдения норм закона и во избежание наступления негативных последствий, Вам желательно обратиться за квалифицированной помощью юриста.