Возможен ли договор оформительских услуг для юридического лица с фотохудожником-физическим лицом и особенности налогообложения при безналичном расчете
Я-фотохудожник. Могу ли я заключить договор на оказание оформительских услуг юридическому лицу, если:1) Я-физ. лицо. И 2) какие налоги и кто должен заплатить какие налоги, при условии безналичного рассчета со мной.
Лучший ответ
Да можете заключить договор возмездного оказания услуг.
Юрлицо как налоговый агент будет оплачивать НДФЛ в размере 13% от размера вашего вознаграждения по договору
Вам необходимо заключить гражданско-правовой договор на оказание услуг. В Договоре укажите, что все налоги уплачивает Заказчик (т.е. ЮЛ).
Такой договор допустим и очень часто используется в практике.
С уважением