Проблема с арестом автомобиля в результате сделки через автосалон - мои права и что делать?
Я купил б.у. автомобиль в автосалоне в Питере в феврале 20 14 года через кассу по договору купли продажи. Жене машина не понравилась и я не стал ставить ее на чует и в июне продал через авто рынок. Через день покупатель пошел ставить ее на чует и в регистрации ему отказали т.к.за месяц до этого на имущество салона наложили арест приставы в том числе и на мой авто т.к.он был на салон зарегистрирован. Я как честный человек вернул деньги и забрал машину. Обратился к адвокатам и вот уже почти год прошел результатов их работы нет, то адрес ответчика не совпадает с районом суда, сейчас жду второй суд и когда это закончится я не знаю я в в.Новгороде а суды должны проходить в СПБ. Помогите советом! Заранее спасибо Алексей.
Лучший ответ
Добрый день, в данном случае Вам нужно обращаться в суд с заявлением об исключении Вашего автомобиля из описи арестованного имущества. Для того, чтобы подать такое заявление необходимо узнать в производстве какого Отдела судебных приставов находится исполнительное производство, а также каким судом было вынесено решение. К заявлению необходимо будет приложить договор купли-продажи, как доказательство того, что право собственности на авто перешло к Вам.
Благодарю Вас за полезную консультацию!