Водитель получил штраф за тонировку на посту ГАИ - как защитить свои права и перенести комиссию?
Меня остановили на посту ГАИ перед городом Серов, и объявили мне что выпишут штраф за тонировку по статье, на что я им ответил:
что проверка светопропускной способности стекол автомобиля может производиться в трех случаях:
1. постановка транспортного средства на регистрационный учет;
2. прохождение планового техосмотра;
3. проверка светопропускной способности стекол автомобиля на стационарном посту ГИБДД (в случае отсутствия талона о прохождении техосмотра).
и что согласно Приказу МВД РФ № 329 и "Наставлениям по работе ДПС ГИБДД МВД РФ" работникам ДПС запрещено проводить проверку технического состояния транспортных средств при наличии у водителей действующего талона о прохождении техосмотра.
Далее сотрудник ГАИ выписал мне зеленый большой бланк штрафа, т.к. я отказался подписываться под штрафом, и назначил мне комиссию 31 декабря в 16:00.
У меня такой вопрос: можно ли перенести сроки комиссии, т.к. я живу в другом городе?
И самое главное - как привлечь инспектора к ответственности "за незаконное ограничение ваших прав на управление автомобилем", куда обратиться и т.п.?
Лучший ответ
Здравствуйте,Дмитрий! Можете также ценным письмом с описью и уведомлением отправить вместе с заявлением об отложении разбирательства копию листка нетрудоспособности например.С уважением,
Дмитрий, напрасно вы не подписали протокол, Вы там могли излжить свои возражения, Вам бы было легче, там же, в протоколе, Вы могли просить направить протокол для рассмотрения по Вашему месту жительства. ОДин раз могут и отложить, надо послать телеграмму, что Вы поздно уведомлены и не успеваете приехать.