Взыскивание жилья поручителя при неисполнении кредита ООО - какова вероятность потерять свою квартиру?

Я являюсь поручителем по кредитному договору за ООО.

Может ли Кредитор в случае неисполнения обязательств по кредиту ООО взыскать с меня принадлежащую мне квартиру, в которой проживают (и прописаны) члены моей семьи, я в этой квартире не прописан, данная квартира единственное принадлежащее мне жилье, у моей семьи также другого жилья нет.

Лучший ответ

Арсен, а жилье -то единственное? Раз Вы не прописаны в нем, значит прописаны в другом? Если постоянно, то жилье Ваше не единственное и может быть реализовано. Судя по Вашему Импни в письме, семейные связи у Вас святы, бояться Вам нечего, кровным родственникам Вы доверяете польностью? Тогода перепишите на маму или братишку это жилье, или пропишитесь в этом жилье постоянно . Удачи.

На единственное пригодное для проживания жилье (за исключением являющегося предметом ипотеки) взыскание обращено быть не может.

Уважаемый Арсен! Скорее всего сумму по кредитному договору суд с Вас взыщет, однако в соответствии со ст. 446 ГПК РФ на Вашу квартиру взыскание по исполнительным документам наложено быть не может. Взыскание будет обращено на Ваше имущество.

Обращение взыскания на единственное жилое помещение не допускается.