Возможность досрочного выхода на пенсию при суммировании периодов службы в СА и работы в районе Крайнего Севера (1980-1982 годы).
1980-1982 г. служба в СА в районе Крайнего Севера. Сразу после окончания службы проработал в районе Крайнего Севера 5 лет 5 месяцев, из них 4 года 8 месяцев в полевых условиях в геологоразведке. Суммируются ли эти периоды службы в СА и работы. Если суммируются, то можно ли досрочно уйти на пенсию.
Служба по призыву для пенсионного стажа учитывается в обычном (не льготном) календарном порядке.
Так что у вас нет шансов на досрочный выход на пенсию, если нет иных обстоятельств.
Здравствуйте! Увы, данные периоды не суммируются согласно ФЗ РФ "О трудовых пенсиях".