Как поступить, если метрологическая организация требует замены горячеводного счетчика 2009 года выпуска?
Метрологической станции вообще должно быть параллельно какие у вас стоят счетчики.
Об это должна беспокоится организация подающая вам горячую воду.
Ну и срок службы счетчиков до очередной поверки всего четыре года.
Поэтому вы либо снимаете счетчики и относите в сертифицированное метрологическое учреждение, либо устанавливаете новые.
В ином случае организация подающая вам горячую воду имеет право требовать оплату по нормативам потребления с повышающим коэффициентом.
У вашего прибора учета истек срок межповерочного интервала. Указанная вами организация не имеет права требовать от вас замены прибора учета, а должна провести поверку и дать заключение пригоден он к дальнейшей эксплуатации или нет. Если непригоден, то придется покупать новый.