Можно ли подать на банкротство, если есть просрочки по другим кредитам и будет ли затронута ипотека?
Здравствуйте. Выборочное банкротство невозможно. Если банкротиться, то Вы останетесь и без ипотеки, и без ипотечной квартиры.
А что возможно сделать в данной ситуации я песионерка и являюсь опекуном инвалида который сейчас находится на платном лечении в размер его пенсии я не укладываюсь по оплате его лечения отдаю свою в связи с этим пошли просрочки а банки угрожают и заставляют выплачивать мою дочь хотя она не является поручителем
Простите, а чем Вы думали, когда кредиты набирали?
Что бы Вы ни делали, ипотечная квартира пострадает.
Почему все думают, что банкротство спасет от долгов или аннулирует все долги. Ничего подобного, во-первых, процедура банкротства обойдется вам в тысяч 100-200, во-вторых, все ваше имущество пойдет "с молотка". Учитывая, что вы пенсионерка, то с вас так и будут удерживать 50% пенсии.