Можно ли подать на банкротство, если есть просрочки по другим кредитам и будет ли затронута ипотека?

Вопрос №6971647 из г. Астрахань
опубликован 29.05.2015, 08:14

У меня несколько потребительских кредитов в разных банках. В сбербанке ипотека выплачиваю вовремя по другим кредитам возникла просрочка в связи с финансовыми трудностями. Могу ли я подать на банкротство только указав другие банки не затрагивая ипотеку и могут ли меня лишить квартиры взятую в ипотеку?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Выборочное банкротство невозможно. Если банкротиться, то Вы останетесь и без ипотеки, и без ипотечной квартиры.

29.05.2015, 08:15

А что возможно сделать в данной ситуации я песионерка и являюсь опекуном инвалида который сейчас находится на платном лечении в размер его пенсии я не укладываюсь по оплате его лечения отдаю свою в связи с этим пошли просрочки а банки угрожают и заставляют выплачивать мою дочь хотя она не является поручителем

29.05.2015, 08:26
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Выборочное банкротство невозможно. Если банкротиться, то Вы останетесь и без ипотеки, и без ипотечной квартиры.

29.05.2015, 08:15

Простите, а чем Вы думали, когда кредиты набирали?

Что бы Вы ни делали, ипотечная квартира пострадает.

29.05.2015, 08:41

Почему все думают, что банкротство спасет от долгов или аннулирует все долги. Ничего подобного, во-первых, процедура банкротства обойдется вам в тысяч 100-200, во-вторых, все ваше имущество пойдет "с молотка". Учитывая, что вы пенсионерка, то с вас так и будут удерживать 50% пенсии.

29.05.2015, 17:29