Как подать новую жалобу в Роспотребнадзор или обжаловать решение суда прошлого года?

Ситуация такая, мы жители посёлка обращались к Роспотребнадзора с жалобой на хозяйку лошадей на землях ижс, в ответе Роспотребнадзор написал, что обращался в районный суд, но суд отказал в решении этого вопроса, мотивируя что хозяйка является частным лицом лпх, так как мы являемся третьей стороной, то в суде не присутствовали, но Роспотребнадзор посоветовал нам взять решение суда! Мы не брали решение суда! Прошёл год, появились новые обстоятельства, вопрос-мы можем подавать новую жалобу в Роспотребнадзор или нам надо (если сроки позволяют) обжаловать решение суда прошлого года и кому подавать обжалование?

Лучший ответ

Здравствуйте! Обжаловать решение уже поздно. Пишите жалобу с указанием новых обстоятельств.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Сроки пропущены для обжалования судебного решения прошлого года Поэтому конечно подавайте жалобу по новым обстоятельствам

Благодарю Вас за полезную консультацию!