Моя подруга борется с отсутствием помощи от биологического отца ребенка - гадости и ложь вместо поддержки
Моя подруга мама одиночка, с ее слов, они обговаривали с биологическим отцом ребенка что он по возможности будет помогать, но вместо это на протяжении 9 месяцев только врет еще гадости ей пишет... скидываю что она пишет-Просто понимаешь я с ним по хорошему разговаривала просила не миллионы, а чтоб хоть как то помогал, а о мне как будет возможность помогу до сих пор... а это его нынешняя дама мне записывает всякую чушь... Что сын ему на х... Не нужен и все в этом духе... и сам мне как то написал молмы че боя жируем меня это бесит взял бабу с чужим ребёнком плюс ещё 2 ей заделал, тем значит все, а на этого денег нет... а тут ещё узнал что он машину купил вообще слов нет... подскажи, а я ей передам-как ей подать на отцовство и вообще как быть?
Лучший ответ
Ей нужно обращаться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. На основании ст. 29 ГПК РФ иск может быть предъявлен по ее месту жительства.
В таком случае вашей подруге нужно подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов