Тюмень, 29.05.2015, 08:39

Возможное нарушение процедуры суда - как обжаловать определение и снять арест с дома и земли, связанного с гражданским делом о взыскании задолжности банком

Вопрос №6971840 из г. Тюмень
опубликован 29.05.2015, 08:39
Получил уведомление из росеестра о внесении записи бо аресте дома с землей по определению судьи. Есть гражданское дело о взыскании задолжности банком. На беседу в суд был приглашен первый раз 12 мая, заседание прошло 28 мая. а определение оказывается было вынесено еще 16 апреля. Я не был уведомлен о нем и копию не получал. Есть ли нарушение со стороны суда, и как лучше обжаловать определение и снять арест с дома и земли? Сумма иска ко мне 600 т. руб., а стоимость дома с землей около 3,5 млн. руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, суд вправе вынести заочное решение, т.е. без вашего участия. Вы в свою очередь вправе оспорить данное решение и написать заявление о снятии ареста с дома

29.05.2015, 08:57

Спасибо.но не могли бы вы дать более развернутый ответ, каковы пошагово мои действия должны быть?

29.05.2015, 09:03

Обращайтесь в суд с заявлением об отмене заочного решения и снятии ареста с дома

29.05.2015, 09:09