Суд рассматривает гражданское дело о взыскании долга - необходимость допроса свидетеля, проживающего в Китае
Судом рассматривалось гражданское делоо взыскании долга. В ходе судебного заседания выяснилось, что гражданин Михалков, являвшийся свидетелем по данному делу со стороны истица, уехал на постоянное место жительство в Китай. По мнению истица, участие в деле данного свидетеля является весьма важным и существенным, а потому настаивал на удовлетворении ходатайства о его вызове и допросе.
Как в сложившейся ситуации поступит суд? Какие действия могут быть приняты для допроса свидетеля Михалкова, проживающего в Китае? Согласно УПК РФ и договору между Российской Федерации и Китайской Народной республики о правовой помощи по гражданским и уголовным делам 1992 г.
У суда нет обязанности удовлетворять подобное ходатайство,поэтому суд вправе его отклонить
Решение задач исключительно на платной основе