Заявление на наследование - проблемы при переходе дела между нотариусами и возможные решения
Как поступить если заявление на право наследования составлено у нотариуса до истечения 6 месяцев, но дело должен вести другой нотариус, которому данное заявление и документы не переданы для ведения дела, на данный момент с даты смерти прошло более года? С какими трудностями придется столкнуться и что делать если прошли соки?
Пока не очень понятно, что за заявление составлено у нотариуса? Что значит документы не переданы? Кем не преданы? Вами?
Опять же, если Вы живете в квартире, которая является наследством, то Вы собственник квартиры с момента смерти наследодателя, независимо от того когда подадите заявление нотариусу.