Где заключается соглашение о разделе имущества и долгов? В суде или у нотариуса?
Если иск уже в суде то можете заключить в суде мировое соглашение на основании ст39 Гпк РФ и представить суду на утверждение
Если иска нет то в соответствии со ст
Нотариус не обязателен
Авто пере регистрируется в ГИБДД а недвижимость в ФРС при изменении собственника
Можете заключить соглашение в суде, в таком случае оно будет утверждено судом и будет вступать в силу 15 дней. Либо у нотариуса или адвоката. Законом конкретного органа не предусмотрено.
При наличии спора в рамках рассмотрения дела судом возможно заключить мировое соглашение. При взаимном согласии супругов текст соглашения о разделе имущества может подготовить адвокат, заверить - нотариус.