Как сохранить свою кредитную историю при временной невозможности погашения кредитной карты Тинькофф банка
У меня кредитная карта тинькофф банка в сложившейся ситуации я пока не могу погашать ее. Не хочу портить кредитную историю но погошать не смогу около полугода. Подскажите пожалуста что мне можно сделать чтоб какое то время не плотить карту.
Добрый день! Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Не чего, банк на это не пойдёт.