Подскажите механизм разделения и погашения половины котрую должна будет погашать моя бывшая супруга.
Я обращаюсь к Вам за помощью уже не один раз и Вы мне помогли. Помогите еще раз.
Суть вопроса. Согласно Семейного Кодекса РФ имущество, а такж кредит, взятый в банке на неотложные нужды во время совместного проживания супругов должен быть разделен пополам для погашения. Кредит оформлен на меня согласно договора, жена была одним из поручителей. Подскажите механизм разделения и погашения половины котрую должна будет погашать моя бывшая супруга. Дело рассматривается в суд.
С уважением Михаил.
судья выносит решение о разделе имущества, в тч кредитов - сумма кредита и проценты пополам, конкретная сумма для каждого бывшего супруга - это и есть основание, чтобы вы выплачивали только свою половину.