Необходимо ли ожидать постановления суда для получения компенсации от страховой компании при ДТП с пьяным виновником?
В данном случае должно быть два постановления и вам достаточно того, по которому ее признали виновной в совершении ДТП.
Это не страховой случай, платить должен сам виновник.
Да придется ждать Постановление суда
Безусловно, необходимо в страховую компанию представить документ, подтверждающий виновность участника ДТП, будь то решение суда, либо постановление о привлечении к административной ответственности.
Нет не нужно, если ее вину уже определили.
Получите справку о ДТП в ГИБДД и обратитесь в СК.
Если ее вина была установлена, то не нужно.
Здравствуйте.Получите справку о ДТП вГИБДД, там укажут виновника, с ней обращайтесь в СК.
Здравствуйте.Получите справку о ДТП и обращайтесь в СК.