Необходимость обновления Устава СНТ в свете нового закона 217-ФЗ - возможность использования его положений без изменений
Устав нашего СНТ в свете нового закона 217-ФЗ практически весь меняется по содержанию, ему нужна новая редакция. Изменения вносить нецелесообразно, правда в наш Устав ни разу не вносились изменения. Как быть в таком случае? Текст закона читается как Устав, можно ли использовать положения из текста закона в тексте Устава без изменения?
Здравствуйте! Вы можете использовать типовую форму устава, соберите собрание участников, примите устав в новой редакции, в соответствии с новыми изменениями в законодательстве.
Здравствуйте. Действительно, вносить изменений в таком случае Нет смысла. Вы можете посмотреть устав в интернете или составить его самостоятельно, взяв фразы из закона.