Каковы последствия признания сделки купли-продажи недействительной при аренде склада на земельном участке?
Стороны заключили договор купли-продажи земли и находящегося на нем склада. Склад был сдан в аренду третьему лицу. Суд признал сделку купли-продажи недействительной и применил последствия недействительности сделки. Будет ли считаться договор аренды прекратившим свое действие? Если да, то с какого момента?
Лучший ответ
Договор недействителен с момента заключения и не порождает юридических последствий. Договор аренды, т.ж является недействительным с момента заключения.