Право на наследование квартиры при смерти мужа - обзор и требования
Я состою в браке. Квартира приобретена мужем до брака, совместных детей нет. У мужа взрослый сын от первого брака. Могу ли я в случае смерти мужа наследовать квартиру? Если нет, то что нужно для этого?
Лучший ответ
Нужно завещание на Вас. В случае смерти, если не будет завещания наследовать вы с его сыном будете в равных долях (ст.
Добрый день.
Наследниками первой очереди по закону являются родители, дети и супруг наследодателя.
В связи с тем, что квартира была приобретена до брака у Вас не будет супружеской доли (применяется при наследовании совместно нажитого имущества), которая выделяется дополнительно к доли при наследовании по закону или завещанию.