Статус вынужденного переселенца - достаточны ли свидетельство о временном убежище и удостоверение участника госпрограммы по добровольному переселению?
Я имею на руках свидетельство о временном убежище и удостоверение участника госпрограммы по добровольному переселению. Являюсь ли я ВЫНУЖДЕННЫМ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕМ или нужен какой либо другой документ?
Добрый день, да Вы будете является вынужденным переселенцем, т.к. ими могут быть признаны граждане РФ, вынужденные покинуть место жительства на территории иностранного государства, на территории одного из субъектов России и прибывшие на территорию другого субъекта РФ; иностранцы или лица без гражданства, постоянно проживающие на территории РФ и изменившие место жительства в пределах территории РФ на основании вышеперечисленных причин, а также граждане бывшего СССР, получившие статус беженца в России и утратившие этот статус в связи с приобретением гражданства РФ, при наличии обстоятельств, препятствовавших им в период действия статуса беженца в обустройстве на территории России.