Сын задержан по статье 228 часть 4 часть 1 - хранение, изготовление и сбыт. Предыдущих судимостей не было. Заочка. Ребенок есть. Развод с женой. Интриги и непредсказуемость.
Сына задержали. Применяют статья 228 часть 4 ч 1 хранение изготовление и сбыт. Ранее не судим. Красный диплом. Попал по глупости. Характеристики хорошие с работы. Имеется ребёнок 3 года. Но с женой в разводе, загуляла.
Уточните квалификацию: ч.4 ст. 228.1 УК РФ? Если так, то санкция от 10 до 20 лет. Нанимать адвоката, причем, срочно. Никаких по ст. 51 УПК, никаких следователь "сказал, что этот поможет". Характеристики, красный диплом, ребенок и гулящая жена не спасут.
Добрый день!
Если не переквалифицировать на менее тяжкое преступление, то грозит немаленький реальный срок лишения свободы!
Статья очень тяжелая. Как правило дают реальные сроки. Какие то советы касаемо существа дела в онлайн режиме давать бесполезно. Единственный и главный совет - найти хорошего (не карманного ) адвоката, желательно из другого района.
Желаю удачи.
Добрый день, Ирина! Квалификация по ч. 4 ст. 228.1?
Ирина, суд при вынесении приговора конечно будет учитывать смягчающие обстоятельства, положительные характеристики.
Нанимайте адвоката
в данном случае нужно искать грамотного адвоката. То что характеристики хорошие это прекрасно, но срок он в любом случае получит, так как преступление особо тяжкое, но вот какой срок и каким образом происходило задержание, может не законно. В любом случае нужно смотреть материалы делаю Если нужна помощь обращайтесь.
Здравствуйте. Обращайтесь к адвокату.