С учетом вызывающего поведения персонала и администрации хочу привлечь магазин к ответственности.
Обратитесь с письменной желобой в окружное управление Роспотребнадзора, изложите Ваши претензии к покупке, состояние жалобной книги (это существенное нарушение), поведение персонала. Результатом Ваших действий станет проверка магазина (причем в полном объеме, а не только по основаниям жалобы), если нарушения выявятбудут - магазин будет оштрафован, администраторы, скорее всего, будут материально "наказаны" собственником. Довольно действенным бывает обращение в главный офис организации (в случае, если магазин входит в некую торговую сеть) и на официальный сайт (последний способ помог мне получить официальные извинения и возврат денег от руководства магазина "Патерсон" за продажу некачественного товара, непредъявление книги жалоб и хамское обращение с моей пожилой клиенткой).