Неисполнение заказа - Как вернуть предоплату, если продавец отказывается
Заказал диван, внес предоплату. Срок исполнения заказа истек. По его прошествии с разницей в 2 недели привезли диван - я от него отказался. Продавец отказался вернуть предоплату. Что делать?
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.