Инженер-технолог ищет образец справки о средней статистической зарплате для решения проблемы
Во время боевых действий в Грозном не сохранился ни завод, где я работала инженером-технологом, ни архив. Справка об этом есть, а справку о зарплате за 60 мес. предоставить не могу. Юрист ПФ посоветовал взять справку о средней статистической зарплате по моей специальности в то время. ПФ по ней откажет, но тогда подать иск в суд. Свидетели у меня есть, но вопрос в том, где взять хотя бы образец такой справки, если она действительно может помочь решить проблему? Ведь таких обиженных много. Спасибо.
Лучший ответ
Людмила, по среднестатистическим справкам заработная плата не устанавливается даже в суде, если у вас имеются свидетели, у которых имеются справки о заработной плате за этот период , сможет установить вам заработок, нужна только справка о том что архивы не сохранились и другими путем вы не можете установить заработок. Можно подтвердить еще косвенными документами, например профсоюзным билетом, партийным или учетными карточками, где будет отметка об уплате членских взносов.
Благодарю Вас за полезную консультацию!