Определение выходного дня в России - законодательство и трактовки.
Константин, а чем Вам не нравиться понятие "выходной день", данный в ТК? Время отдыха - время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению. К времени отдыха относится выходной день -это еженедельный непрерывный отдых, продолжительность которого не может быть менее 42 часов. Всем работникам предоставляются выходные дни. При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день. Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.
Т.о., выходной день-это непрерывный отдых (включая и биологическую ночь).
Вы бы описали Ваш случай, а то неохота Вам пересказывать солидный кусок ТК РФ.
Юридические услуги в Новосибирск