Проблемы с договором на квартиру с ЖСК - затягивание окончания строительства, неустановленные счетчики, изменение номера дома. Что делать?
Договор с ЖСК на квартиру. Пай выплачен полностью сразу. Окончание строительства затянулось на 1 год 4 месяца. Сейчас выдали ключ для осмотра квартиры и акт приема-передачи подписанный управляющим, который предполагает с момента его подписания считать себя заселенным и платить коммунальные платежи, хотя счетчики не установлены и больше никаких документов на квартиру и комиссий по приемке-сдачи нет. Вдобавок ко всему изменился номер дома, а именно по договору Рахманинова 32 а в акте Рахманинова 36. Оказывается этот номер ему присвоили в гос. регистрации. А где сообщения об этом от ЖСК для дополнительного соглашения к договору? Вобщем много всего. Что посоветуете?
Лучший ответ
Обратитесь к адвокату по месту.
Необходимо юридическое СОПРОВОЖДЕНИЕ .
УДАЧИ ВАМ
Во-первых, необходимо прочитать Ваш договор. Во-вторых, скорее всего никаких документов о комиссионной сдаче в эксплуатацию и не будет, потому что право собственности скорее всего признано в судебном порядке. ЖСК Рада, как и многие другие свои дома сдают в судебном порядке.
Изменение адресов вновь возводимых объектов - обычная практика.
Для наиболее полных ответов рекомендую обратиться на очную консультацию юриста.