Как вернуть залог за бронь квартиры при отсутствии гарантии чистоты сделки?

Я внесла залог 50000 руб за бронь выбранной квартиры риелтору. В процессе выяснилось, что существуют риски при покупке выбранной каартиры, в свое время мне не предоставили гарантии чистоты сделки. Сделка не состоялась, денег не возвращают. В случае расторжения договора денег не вернут, срок договора до 03.06.2015 Что мне делать?
Лучший ответ

Альбина, чтобы Вам помочь, необходимо ознакомиться с условиями договора и документами, подтверждающими внесение денег.

Вообще риэлтор не имеет права принимать задаток, т.к. она не собственник квартиры, это неосновательное обогащение ст. 1102 ГК РФ.

Здравствуйте, Альбина.

Во-первых, риэлтор, без соответствующей доверенности (я на 100 процентов уверена что ее нет) не вправе заключать договор залога

Во=вторых, при расторжении договора с агентством, вы уплачиваете ему лишь фактически понесенные расходы, которые он должен будет подтвердить.

Подавайте письменную претензию в агентство и в случае отказа обращайтесь в суд