Как вернуть залог в случае несостоявшейся покупки жилья из-за проблем продавца

Вопрос №16540952 из г. Астрахань
опубликован 10.11.2019, 21:14

Отдали залог 50.000, в расписке продавец квартиры написала "получила часть денег в счёт покупки жилья"При покупке жилья не состоялась сделка, из-за наших проблем. Возможно ли вернуть деньги.?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, возможно. Просите вернуть вам переданную в счет залога денежную сумму.

10.11.2019, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А если продавец отказывается возвращать? И квартира продавца зарегистрирована в росреестре на меня.

10.11.2019, 21:20

Тогда ваш вопрос неясно изложен. Продавец имеет право вернуть залог. Но непонятно почему на вас зарегистрирована квартира. Значит, сделка была зарегистрирована.

10.11.2019, 21:23