Распределение собственности в коммунальной квартире - Как защитить свои права и задержать продажу доли соседа?
Что вы мне можете посоветовать в данной ситуации:
У меня в собственности имеется 1/2 доля комнаты в коммуналке, я там проживаю с сестрой которая владеет второй половиной.
Так вот я не дал согласие на продажу всей комнаты поскольку хочу выкупить ее половину. Сестра же хочет продать быстрее! Она с кем то посоветовалась ей предложили схему делить свою долю (равную 1/2 комнаты) на 20 частей и продавать по 35 тыс. рублей каждую часть гасторбайтерам с правом регистрации на своей части и с правом их прописки тут! Я этого естественно не желаю поскольку хочу выкупить ее долю, есть у меня какие либо права чтобы дать отказ такому соседству? И что можно сделать чтобы она повременила с продажей своей доли?
она должна Вам предложить выкупить свою долю первой по определенной цене. Ниже которой впоследствии продать не сможет.