Можно ли продать свою долю в коммунальной квартире, если есть сестра, у которой нет возможности выкупить ее?

В КОММУНАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ ИМЕЕМ С СЕСТРОЙ СВОИ ДОЛИ. Это комната, на которую есть два свидетельства о гос. регистрации. ОДНО МОЕ, ДРУГОЕ СЕСТРЫ. Я свою долю хочу продать. Сестра ЕЕ НЕ МОЖЕТ ВЫКУПИТЬ, НО ПРОДАЖЕ НЕ БУДЕТ ПРИПЯТСТВОВАТЬ. МОГУ ЛИ Я СВОЮ ДОЛЮ В КОМНАТЕ ПРОДАТЬ ПОСТОРОННЕМУ ЧЕЛОВЕКУ.

Лучший ответ

Можете, но при этом пусть ваша сестра нотариально подпишет отказ от преимущественного права покупки квартиры. Это делается у любого нотариуса.

Спасибо за объяснение!

Право преимущественной покупки имеет совладелец - Ваша сестра. Если она отказывается от покупки, то Вы продаете любому третьему лицу. От сестры необходим нотариальный отказ от права преимущественной покупки.

Наконец-то все понятно, благодарю!