Как прописать ребенка, рожденного в исправительной колонии, по месту прописки матери?
Скажите пожалуйста, может ли ребенок родившийся в исправительной колонии и находившийся там по сей день, быть прописан по месту прописки матери сразу после рождения?
Уважаемая Марина. во первых примите наилучшие пожелания в предверии нового 2009 года. желаем Вам счастья, здоровья, успеха и благополучия! касательно Вашего вопроса могу пояснить, что в соответствии с законодательством РФ несовершеннолетние дети могут... и обязаны быть прописанными по месту регистрации родителей.
Но ведь для прописки ребенка нужен паспорт матери и свидетельство о рождении ребенка, разве мне их отдадут из колонии? Как быть?
Уважаемая, Марина! Ребенок не может быть зарегистрирован в квартире матери, до тех пор, пока мать не освободиться, либо ребенок не достигнет совершеннолетия.
Лица, отбывающие наказание снимаются органа ФМС с регистрационного учета после вступления в законную силу приговора суда.
А ребенок может быть зарегистрирован ТОЛЬКО по месту жительства родителей (опекунов) или одного их них.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.