как правильно пишется заявление на развод и на подачу алиментов на 2 детей и какие документы прикладывать?

Пожалуйсто как привильно пишется заявление на развод и на подачу алиментов на 2 детей и какие документы прикладывать?

Лучший ответ

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в районный суд по месту жительства. На сайте суда есть такое заявление.

Документы:

исковое заявление, а также его копия для вручения ответчику;

документы, подтверждающие обстоятельства, изложенные истцом в заявлении, и копии этих документов для ответчика, если у него таких копий нет;

оригинал свидетельства о заключении брака;

выписка из домовой книги с информацией о прописке ответчика;

копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей;

соглашение (если таковое заключалось) о том, с кем из них после развода будут проживать несовершеннолетние дети, о содержании детей или нетрудоспособного и нуждающегося в материальной помощи супруга или о разделе общего имущества;

заявление жены о том, что она не возражает против расторжения брака, в случаях, если с иском о разводе обращается муж во время беременности жены или до того, как ребенок достиг возраста одного года;

документ, подтверждающий полномочия представителя истца, если истец обращается в суд через своего представителя;

документ об уплате госпошлины.

Если помимо требования о разводе, в исковом заявление ставятся также вопросы раздела имущества, воспитания детей, взыскания алиментов, перечень необходимых документов возрастет.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Составление заявлений - платная услуга.

К исковому заявлению прикладываются: свидетельство о регистрации брака (копия и оригинал), свидетельства о рождении детей (копии).

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!