Как вернуть деньги после работы без договора - правила и советы
Я работаю на себя в сфере перевозок. Мне предложили подработку, не компания, а человек, который сам работает на ту компанию. Все неофициально. Получилось так, что начальник данной компании предложил мне поработать, я не отказался. Человек, который изначально предлагал за него выйти стал вести себя агрессивно и сказал, что лучше, если я уйду сам. Я отработал 3 недели, и все же решил уйти, дабы не попортили имущество или еще что.
Изначально деньги мне должен был отдать парень, который предложил работу (назовем Дмитрий). Начальник отдал деньги, но за неделю, которую я отработал, а остальные должен был отдать Дмитрий
В течении месяца Дмитрий каждый день обещал вернуть деньги, я ездил на встречу, он сказал что деньги отдаст, но в течении двух недель, пусть мне будет уроком, что я решил чужой хлеб забрать. Потом он заносит меня в черный список, я не могу дозвониться. Звоню с другого номера-Дмитрий доступен. И опять обещания. Деньги вернуть свои ни как не могу.
Скажите, что мне делать? Смогу ли я вернуть свои деньги, ведь я не заключал никакой договор, но у меня есть свидетели и одна запись с разговором, где я говорю, что он не отдает деньги и обещает. Заранее спасибо.
Здравствуйте. В этом случае, вы не сможете понудить этого человека вернуть вам деньги. Имею ввиду, что по закону не сможете.