Иск мать-одиночка о возвращении денег и расторжении договора покупки участка на основании новых требований
В суде сейчас рассматривается мой иск по уменьшению стоимость участка. Сейчас я подала иск с уточнением требований, там указала что хочу расторгнуть договор покупки участка и вернуть уплаченные деньги, пеню и штраф за невыполнение решения суда (прошёл почти год с момента вынесения решения суда по понуждению ИП заключить со мной договор купли-продажи). В моей ситуации изменены ли предмет и основание в новом иске? По этим понятиям не могу разобраться, подскажите пожалуйста. Я мать одиночка сейчас не могу заплатить госпошлину, я могу её не платить (иск по защите прав потребителя свыше 1 миллиона)
Лучший ответ
Нужно изучать оба ваших иска, чтобы ответить изменены или нет.