Вопросы возможности подачи иска по защите прав потребителей после отзыва предыдущего
Мной был подан иск по защите прав потребителей. Предмет иска - не выполнение сроков оказания услуг.
Требования расторгнуть договор и вернуть уплаченные средства.
Получилось так, что иск мной был отозван. Я в курсе, что повторно такой же иск я подать не могу.
Если предметом иска будет некачественное оказание услуг, а требования расторгнуть договор и уменьшить сумму услуги, смогу ли я подать такое исковое заявление, не откажет ли судья в принятии иска?
Необходимо понимать, что вы там писали в заявлении об отказе от иска и что написал суд в определении. На первый взгляд, требования у вас идентичные и вам откажут.