Продление водительских прав - Как избавиться от регистрации у нарколога и получить разрешение на вождение автомобиля
Закончились водительские права, пришел продлять и при прохождении медкомиссии выяснилось, что я стою на учете у нарколога. Один единственный случай 10 лет назад в 2006 году. Конечно, никуда не ходил и не отмечался, потому что считал, что мне это не надо, я не пьяница, попал по глупости и честно не знал, что до сих пор стою на учете, думал по прошествии времени снимается автоматически. После этого случае прав меня никто не лишал, благополучно ездил без аварий 10 лет. Веду здоровый образ жизни на протяжении многих лет, не пью и не курю. В наркологическом диспансере отказываются ставить отметку годен, и заставляют стоять на учете и отмечаться целый год. Работа моя связана с разъездами, должность руководящая. Какие действия мне можно предпринять чтобы сняться с учета или получить разрешение на вождение автомобиля. Готов пройти любые медицинские освидетельствования и анализы.
Напишите им заявление о снятии с учета, направьте заказной почтой. Если откажут или не ответят в течение месяца, то обжалуйте отказ в суде.
Подскажите, а есть ли прецеденты положительного решения подобных дел в суде, читала в интернете, что это большая редкость и чаще суды идут на поводу у наркологов?