Возможно ли подать иск на арендодателя за ущерб, причиненный поджогом в арендуемом торговом центре?
Дайте пожалуйста, совет по след. Ситуации. В декабре 2013 из-за поджога сгорел торговый центр. В нем находились в арендуемых помещениях несколько магазинов-сгорели все вместе с товаром. Был установлен поджог. В ТЦ был и магазин арендодателя-его и подожгли из личной неприязни. Можно ли владельцам магазинов подать в суд на арендодателя на возмещение ущерба? (В одном из сдаваемых в аренду отделов продавались автозапчасти, масла и резина-если бы их не было, пожарники возможно справились бы с огнем. Также в ТЦ были временные перегородки из сайдинга, а не капитальные стены) С Уважением, Максим Шатерник.