Могу ли я подать иск о возмещении материального вреда после осуждения за поджог и сгорение моего дома?

В декабре 2017 г у меня сгорел дом, был поджог, человека задержали, посадили, осудили. В приговоре была обозначена сумма причиненного материального вреда. В ходе судебного заседания иск о возмещении не подавала. Могу ли я сейчас подать иск о возмещении материального вреда?
Лучший ответ

В течении трех лет с момента вступления в силу приговора можете подать отдельный иск в гражданском процессе о взыскании материального вреда причиненного преступлением. Главное сроки не пропустить.

Спасибо за грамотный ответ!

Подать исковое заявление о возмещении материального ущерба Вы можете подать в любой момент (сроки давности по искам о возмещении вреда, причиненного преступлением не распространяются).

Но лучше не затягивать с иском.

Здравствуйте, можете подать исковое заявление о возмещении причиненного вреда в любой момент, срок исковой давности на подобные случаи не растпространяется.